Ответы на часто задаваемые вопросы

Прошу Вас освободить меня от уплаты налогов транспортного, имущественного и земельного так как в статью 45 Налогового Кодекса внесено изменение с 01 января 2021 года, налоги признаются добровольными взносами. Я отказываюсь вносить добровольные взносы.

Статья 45.1 НК РФ-Единый налоговый платеж физического лица
1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

Введение Единого налогового платежа для физических лиц – это возможность добровольно производить уплату налогов (имущественных и НДФЛ) ДО наступления срока их уплаты, который установлен налоговым законодательством: это 15 июля (для НДФЛ, исчисляемым гражданином самостоятельно по декларации 3-НДФЛ) или 01 декабря года, следующего за налоговым периодом, за который имущественные налоги НДФЛ начислены в налоговом уведомлении.

Целью данной статьи 45.1 НК-предоставить физическим лицам возможность равномерно планировать свои расходы по уплате налогов, которые они обязаны уплатить самостоятельно.

Данная норма НЕ распространяется на возможность уплаты НДФЛ, удерживаемого из доходов граждан налоговыми агентами – работодателями. Обязанность удержания НДФЛ из заработной платы в момент ее выплаты – для налоговых агентов (работодателей) остается неизменной.

Применяется, как пример, если надо уплатить суммы НДФЛ, которую налогоплательщик должен рассчитать и задекларировать самостоятельно (при продаже имущества, находившегося в собственности менее установленного минимального срока владения, или при получении доходов от сдачи имущества в аренду другому физическому лицу и т.д.).

В этом случае сумма налога может быть достаточно большой и разовая ее уплата по установленному сроку может быть затруднительной. А вносить платежи авансом не разрешалось.

Как раз для таких ситуаций и введена возможность добровольно вносить до наступления срока платежа частично (или при наличии – в полном объеме по желанию с учетом экономического положения плательщика) сумм налогов (имущественных и НДФЛ).

Почтовой связью не поступило налоговое уведомление на уплату земельного налога за 2020 год. Куда мне обратиться за получением налогового уведомления на уплату налога.

Для получения налогового уведомления за 2020 год вам необходимо зайти с паролем от портала Госуслуги в личный кабинет налогоплательщика в сети Интернет. В личном кабинете налогоплательщика указано имущество ваше, доходы и уплаченные налоговые суммы за прошедшие годы. В личном кабинете налогоплательщика можно распечатать налоговое уведомление. Если возникнуть технические трудности, обращайтесь по телефону 8 47 238 39521.

Как получить налоговый вычет на покупку дома в 2022 году и какие документы нужны.
Для получения налогового вычета нужно собрать пакет документов, в который входят: ИНН и копия паспорта (основная страница и страница с регистрацией). Форма 2-НДФЛ, которую нужно получить у работодателя (можно у нескольких) за каждый календарный год, за который вы планируете получить возврат налога. В налоговую подаётся оригинал. Декларация 3-НДФЛ. Нужна только для получения вычета через налоговую.

В связи с получением мною вида на жительства в Российской Федерации, можно ли мне и где получить ИНН и СНИЛС.

Для получения СНИЛСа и ИНН вам необходимо обратиться в многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг по адресу: Белгородская обл., п. Ровеньки, ул. Ст. Разина, 12 с национальным паспортом и видом на жительством на территории Российской Федерации. Предварительно можно записаться на приём по телефону (82722) 42-42-42.

Какие документы и куда обратиться что бы поменять прописку в паспорте.

Надо сначала взять в администрации Верхнесеребрянскго сельсокго поселения карточку регистрации  формы № 9. Обратиться в МФЦ Ровеньскго района для новой регистрации места жительства.

Как получить пособие на детей от 8 до 17 лет.

Для получения консультации по вопросу определения права на данное пособие, рекомендуем обратиться в клиетскую службу отделения ПФР по белгородской области или по телефонам "горячей линии 8(800)600-06-41 или 8(4722)306-967.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи