МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ведёт набор в добровольческие отряды «Барс».

Министерство обороны РФ ведёт набор в добровольческие отряды «Барс». Контракт по решению добровольца заключается на 6, 8 или 12 месяцев в военном комиссариате по месту воинского учета.

Защитникам "Барс" гарантировано:

денежное содержание за участие в СВО – от 205 000 руб.,

единовременное поощрение при заключении контракта – 35 000 руб.,

выплата за участие в активных боевых действиях – 8 000 руб. в сутки,

вознаграждение за уничтожение или захват военной техники противника – от 50 000 до 1 000 000 руб.,

единовременная выплата при награждении государственными наградами – от 45% до 445% денежного содержания),

единовременная выплата вследствие увечья – 3 000 000 руб.,

сохранение пенсии за выслугу лет для военных пенсионеров,

продовольственное, вещевое и медицинское обеспечение,

статус ветерана боевых действий,

кредитные и налоговые каникулы.

Стать защитником может каждый в возрасте – до 65 лет при хорошем состоянии здоровья.

Контракт может быть заключен повторно. Перерыв между контрактами составляет 15 суток с правом убытия из воинской части.

Добровольцы отрядов «Барс» приравнены к военнослужащим и пользуются установленными правилами и правами.

Уточнить подробности можно в  военкомате.

Военный комиссариат Вейделевского и Ровеньского районов Белгородской области
Адрес:    309720, Белгородская область, пос. Вейделевка, ул. Гайдара д. 2