Уважаемые жители Верхнесеребрянского сельского поселения! Напоминаем Вам о том, что на территории Ровеньского района продолжается реализация программы «ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА ОСНОВАНИИ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА».
На поддержку могут претендовать граждане:
Малоимущие семьи или малоимущие одиноко проживающие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Белгородской области, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Белгородской области на 2023 год для различных социально-демографических групп населения: в расчёте на душу населения 12 075 рубля, для трудоспособного населения-13 162 рублей, для пенсионеров 10 385 рублей, для детей - 11 713 рубль.
Виды поддержки:
Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта на реализацию следующих мероприятий:
- поиск работы;
- осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
- ведение личного подсобного хозяйства;
-осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.
За более подробной информацией можно обратиться в управление социальной защиты населения по Ровеньскому району телефону 8(47238)5-52-90 Наталья Борисовна, или в администрацию поселения.