На территории региона объявлен особый противопожарный режим

Автор: Администрация Верхнесеребря...
На территории региона объявлен особый противопожарный режим с 25 апреля по 15 мая 2022 года
Берегите лес от пожара.

Это относится к землям лесного фонда и земельным участкам, на которых расположены лесные насаждения, находящиеся в ведении Белгородской области.

На период действия особого противопожарного режима ограничено пребывание граждан в лесах области и въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов.

Все силы и средства тушения лесных пожаров находятся в режиме повышенной готовности с учётом уменьшения времени реагирования на сообщения о лесных возгораниях. Кроме того, министерство природопользования продолжит проводить работы по противопожарным мероприятиям.

Нарушения Правил пожарной безопасности в лесах в условиях действия особого противопожарного режима увеличивает штрафы, а именно:

на физических лиц – от 4 до тыс. рублей
на должностных лиц – от 20 до 40 тыс. рублей
на юридических лиц – от 300 до 500 тыс. рублей

За более тяжкие деяния, повлекшие уничтожение или повреждение лесных насаждений, предусмотрена уголовная ответственность, в соответствии со ст. 261. УК РФ. по круглосуточному телефону 8 (4722) 33-66-97 или по бесплатному номеру прямой линии лесной охраны 8 (800) 100-94-00.

на физических лиц – от 4 до тыс. рублей
на должностных лиц – от 20 до 40 тыс. рублей